+38(068)288-99-56 +38(066)353-26-15 Заказать звонок
0
> 0

Что лучше, жидкие обои или бумажные обои?

Что лучше, жидкие обои или бумажные обои?

Итак, о том что же  такое жидкие обои Вы смогли ознакомиться на главной странице сайта, теперь перейдем к непосредственному сравнению с обычными обоями для стен.

   Все отделочные работы начинаются с подготовки поверхности, причем какой бы Вы отделочный материал не выбрали пренебрегать этим этапом не стоит.

Подготовка поверхности

   Бумажные обои не требуют особенной подготовки стены, но все-таки трещины и неровности необходимо зашпаклевать и зачистить, также желательно пройти стену антисептиком, ведь обои отклеиваются чаще всего из-за наличия грибка в стене.

   Жидкие обоив подготовке поверхности не более привередливые. Поверхность должна быть белой (в тон основе), также стену необходимо вскрыть грунтовкой (водонепроницаемой, глубокого проникновения). Дерево и железо – зашпаклевать! К большой радости трещины и выбоины шпаклевать не нужно, ведь они сами прекрасно заполняют пустоты. Также они содержат у себя в составе антигрибковые добавки, что в свою очередь избавляет Вас от дополнительной обработки.

Отделочные работы

   Все мы хотя бы раз все же клеили бумажные обои, если без веселой компании – очень нудная работа. Размазанный клей на полу, тяжелая подгонка стыков, не имение второго шанса (если порвал или вымазал обои) - это минусы бумажных обоев. К плюсам могу отнести быстроту, с которой заполняется стена, отделка бумажными обоями, наверное, самый быстрый способ закончить ремонт.

   Если Вы первый раз наносите жидкие обои – приготовьтесь, ведь первые полчаса будут для Вас самыми трудными.  Но потом Вы быстро приспособитесь, также рекомендую посмотреть видео, ничего хитрого в нанесении нет.  Для нанесения Вам необходим только полутер, который имеется в свободном доступе в строительных магазинах (желательно из оргстекла или пластика)

Результат

   Безусловно, главным и приоритетным для нас является результат, ведь на все трудности можно махнуть рукой, лишь бы было красиво.

    В результате отделки бумажными обоями мы получим среднестатистическую квартиру, отличающуюся лишь рисунком, а может и вообще не отличающуюся от соседской.

   Отделка жидкими обоями дает Вам возможность сделать квартиру уникально красивой. Жидкие обои позволяют создать рисунки и узоры у Вас на стене, более 230 типов у Вас в распоряжении. Все больше дизайнеров склоняются к жидким обоям, ведь только они предоставляют возможность создать действительно неповторимый декор.

1 2

Также хотелось бы напомнить о преимуществах жидких обоев  в сравнении с бумажными:

екологически чистые обои

Экологически чистые. Не содержат вредных и токсичных веществ.

Теплоизоляционные. Жидкие обои обладают теплоизоляционными свойствами, для сравнения Вам достаточно просто приложить руку , жидкие обои будут на ощупь теплыми в отличии от бумажных обоев.

ремонт

Ремонтопригодность. Легко поддаются ремонту.

швы

Не имеют швов и стыков. Бесшовное покрытие смотрится значительно лучше – факт.

«Дышащая поверхность».  Жидкие обои дышат – то есть пропускаю влагу, что очень важно, если в помещении  бывают значительные перепады температуры, ведь конденсат не образуется, а значит и стенам ничего не угрожает.

Удачного ремонта!!!

Комментарии
Топ продаж
Акция
Жидкие обои Стиль тип 109
14
160грн.
-9%
145грн.
Акция
Жидкие обои Стиль тип 116
3
160грн.
-9%
145грн.
Акция
Жидкие обои Стиль тип 120
5
160грн.
-9%
145грн.
Акция
Жидкие обои Стиль тип 127
3
160грн.
-9%
145грн.
Акция
Жидкие обои Стиль тип 128
6
160грн.
-9%
145грн.
Акция
Жидкие обои Стиль тип 131
16
160грн.
-9%
145грн.
Полезное
10.02.2022
Жидкие обои для прихожей или коридора
Жидкие обои для прихожей или коридора
Жидкие обои в коридоре позволяют сочетать эстетику и практичность благодаря ряду позитивных качеств. Это помещение испытывает на себе повышенные нагрузки и создает первое впечатление о доме, поэтому к оформлению коридора относятся ответственно. Обще..
10.02.2022
Жидкие обои для спальни
Жидкие обои для спальни
Спальня как место для сна и отдыха заслуживает самого пристального внимания к своей отделке. Ее покрытия должны быть безопасными, стойкими, обладающими хорошими теплоизолирующими и звукопоглощающими свойствами. Эстетике этой комнаты следует уделить ..
10.02.2022
Жидкие обои для гостиной
Жидкие обои для гостиной
Гостиная – центральная комната в любом доме. Здесь принимают гостей, празднуют важные события, собираются всей семьей для отдыха и общения. Это помещение стараются оформить по-особенному, максимально проявив вкус и чувство стиля. Поэтому к выбору от..
10.02.2022
Жидкие обои для потолка
Жидкие обои для потолка
На настоящий момент существует множество доступных способов отделки потолка. Одни из них привычны, а другие нет. Так, применение жидких обоев считается необычным, даже диковинным методом. И некая доля правды в этом имеется. При помощи жидких обоев м..
09.02.2022
Жидкие обои на кухне
Жидкие обои на кухне
Жидкие обои для кухни – решение разумное и интересное. Но этот материал способен впитывать запахи, поэтому использовать его стоит в проветриваемом помещении с мощной вытяжкой. Либо применять специальные разновидности, имеющие подходящий для нивелиро..
09.02.2022
Жидкие обои для детской
Жидкие обои для детской
Обустройство детской комнаты и ее отделка – дело серьезное и ответственное. Здесь все должно сочетаться, нести в себе позитив, творить в зоне для сна спокойную атмосферу, а в зоне, отведенной для учебы и игр – атмосферу, стимулирующую мозговую деяте..
09.02.2022
Жидкие обои для ванной
Жидкие обои для ванной
Консерваторы полагают, что санузел в доме – не место для экспериментов с отделочными материалами, ведь там должны царить керамика или пластик. И в корне ошибаются, ведь современные отделочные материалы предлагают разнообразие вариантов отделки, кото..
09.02.2022
Применение акрилового лака в жидких обоях Стиль
Применение акрилового лака в жидких обоях Стиль
Жидкие обои получили свое название благодаря способу их применения, для приготовления смеси достаточно просто добавить воду. Однако существует такой неприятный момент - жидкие обои нельзя мыть, хотя эту неприятность компенсирует другое свойство - ре..