+38(068)288-99-56 +38(066)353-26-15 Заказать звонок
0
> 0

Нанесение жидких обоев Стиль: чем и как наносить жидкие обои?

Среди многочисленных преимуществ жидких обоев особое внимание привлекает легкость и простота в нанесении, благодаря тому, что они имеют высокий уровень сцепления с обрабатываемой поверхностью, достигается наиболее равномерное покрытие и скрытие всех существующих дефектов стен.

Нанесение жидких обоев не займет много времени и не требует каких-либо специальных навыков. Жидкие обои нанесение производится посредством предварительной подготовки стен и смеси. Стоит отметить, что чем лучше будут подготовлены стены, тем равномерней будет слой обоев. Однако если и останутся какие-либо неровности жидкие обои с легкостью их скроют, так как обладают замечательными кроющими способностями.

Подготовка стен

  Стена должна быть белой и сухой, если на поверхности есть пятна гвозди и т.д., то их необходимо зашпаклевать. Нужно проверить стену на наличие отставшей шпаклевки или штукатурки, если таковая имеется ее нужно удалить. Также необходимо удалить остатки обоев, побелку и металлические предметы.

Песчаные штукатурки и бетон. Для начала необходимо прогрунтовать стену (требования к грунту смотрите ниже), первый слой грунта необходим, чтобы защитить шпаклевку от отслаивания вызванного большим попаданием воды на стену вместе с жидкими обоями. Затем стена шпаклюется  стартом, не зачищая, шероховатая поверхность облегчает процесс нанесения и уменьшает расход . После высыхания поверхность снова грунтуется. В результате должна получиться белая шершавая поверхность без крупных трещин и выбоин.

Гипсокартон.  Подготовка гипсокартона аналогична подготовке штукатурки – грунтуем, шпаклюем (не зачищая) и снова грунтуем. Важно шпаклевать гипсокартон целиком, а не только стыки, иначе после высыхание места стыков могут просвечиваться.

Дерево и металл. При нанесении жидких обоев на дерево или металл простой грунтовки не достаточно, нужно вскрывать эмалью ПФ 115, чтобы создать надежный гидроизоляционный барьер.

  Важно! Мы рекомендуем грунт-краску Ceresit CT 16 либо Dufa Q815, но если Вам не удалось ее приобрести, тогда рекомендуем применять акриловый грунт глубокого проникновения, прозрачный или белого цвета. Грунт Ceresit CT 17 приводит к появлению желтых пятен!

Приготовление смеси

  Сухую смесь высыпать в емкость (8-10л) и тщательно перемешать руками, чтобы все декоративные составляющие равномерно распределились. Нельзя применять миксер, так как он повредит структуру волокон которые обеспечивают рельеф.

   Добавьте теплую воду 7 – 7.5 литров  для жидких обоев на целлюлозной основе или 4.5-5 литров для шелковых обоев. Клеевой состав лучше растворяется в теплой воде 40-50 С° . Перемешайте и пересыпьте обратно в пакет плотно завязав, оставьте настаиваться  на минимум 8 часов (обычно на ночь) .

Нанесение жидких обоев

   Пересыпьте замоченную смесь из пакета обратно в емкость и перемешайте.

  Наносятся жидкие обои Стиль с помощью полутера (чем глаже поверхность, тем легче наносить), полутер держится под углом 20 градусов от стены. Наносить жидкие обои необходимо с угла и слева направо. Толщина нанесения должна составлять 1-1.5 мм. Желательно заканчивать стену от угла к углу и не оставлять на следующий день, ведь для того, чтобы не был заметен стык придется размачивать и заглаживать место стыка.

  Внимательно осмотрите нанесенную поверхность, у Вас еще в запасе масса времени, чтобы разгладить неровности и убрать разрывы. После нанесение необходимо как можно больше проветривать помещение. 

  С нанесением справится даже новичок, единственная сложность - равномерно распределять слой по всей поверхности. Увеличение толщины слоя приведет к перерасходу, а экономия не даст желаемого декоративного эффекта. Также есть возможность добавить акриловый лак подробнее

Купить качественные и долговечные жидкие обои Вы можете в нашем интернет-магазине, где представлен широкий ассортимент обоев по наиболее доступным ценам. Обратись к нам, Вы можете быть уверены в высоком уровне качества и надежности предоставляемых нами обоев.