+38(068)288-99-56 +38(066)353-26-15 Заказать звонок
0
> 0

Жидкие обои для прихожей или коридора

Жидкие обои для прихожей или коридора

Жидкие обои в коридоре позволяют сочетать эстетику и практичность благодаря ряду позитивных качеств. Это помещение испытывает на себе повышенные нагрузки и создает первое впечатление о доме, поэтому к оформлению коридора относятся ответственно. Общепринятым считается мнение, что лучше здесь облицовывать стены плиткой, пластиковыми панелями, либо красить эмалевыми составами. Но зачастую первое кажется слишком дорогим, а второй способ – лишенным оригинальности и эстетики. Альтернатива – применять жидкие обои в прихожей. С ними можно добиваться разных декоративных эффектов, использовать в компании других материалов, и при этом служат они долго, не теряя свежести.


Чем хороши жидкие обои для коридора?

Пятна и царапины от рук и грязной одежды, обуви, пыль с улицы плохо сказываются на внешнем виде помещения. Но, если использовать жидкие обои для прихожей, их водоотталкивающие и грязеотталкивающие свойства нивелируют этот эффект. На поверхностях не оседают микрочастицы, поэтому они дольше других покрытий сохраняют чистоту и безопасность для здоровья человека. Любой же поврежденный участок можно моментально заменить, разведя в воде нужное количество материала. Шов при этом не будет заметен.


Достойны внимания звукопоглощающие и теплоизолирующие качества жидких обоев в прихожей – текстильные волокна в их составе и низкая теплопроводность делают помещение уютным и энергоэффективным.


В процессе нанесения они элементарные, не требуют идеальной ровности основания и тщательной его подготовки. Достаточно одного слоя шершавой шпаклевки и пары слоев грунта, чтобы покрытие держалось надежно и наносилось легко. Это осуществить может даже аматор, поэтому цена материала уравновешивается отсутствием необходимости оплачивать услуги мастеров.

Разнообразие эстетических качеств


Жидкие обои дизайн прихожей способны на корню преобразить, привнеся в него оригинальность и красоту. Ими можно украсить скучное помещение, снабдив стены полноценными художественными картинами или эффектными орнаментами. Жидкие обои коридор обогащают фактурными решениями, придающими глубину и объем. Разнообразие оттенков, применение блестящего декора в составе при грамотном расположении на определенных участках стен делают самую маленькую комнату полноценной и очень уютной.


Использовать жидкие обои прихожая может следующими путями:

  • в виде сплошного покрытия всех стен;
  • на потолке (есть подходящие для этого разновидности);
  • нанося на какие-то одну-две стены для достижения определенного визуального эффекта или проведения зонирования;
  • декорируя участок поверхности для акцентирования на нем внимания;
  • оформляя орнаментальные или тематические картины для украшения интерьера.

Эта отделка будет оптимальным, художественно безупречным и очень практичным для входной группы дома решением.

Комментарии
Топ продаж
Акция
Жидкие обои Стиль тип 109
14
160грн.
-9%
145грн.
Акция
Жидкие обои Стиль тип 116
3
160грн.
-9%
145грн.
Акция
Жидкие обои Стиль тип 120
5
160грн.
-9%
145грн.
Акция
Жидкие обои Стиль тип 127
3
160грн.
-9%
145грн.
Акция
Жидкие обои Стиль тип 128
6
160грн.
-9%
145грн.
Акция
Жидкие обои Стиль тип 131
16
160грн.
-9%
145грн.
Полезное
10.02.2022
Жидкие обои для прихожей или коридора
Жидкие обои для прихожей или коридора
Жидкие обои в коридоре позволяют сочетать эстетику и практичность благодаря ряду позитивных качеств. Это помещение испытывает на себе повышенные нагрузки и создает первое впечатление о доме, поэтому к оформлению коридора относятся ответственно. Обще..
10.02.2022
Жидкие обои для спальни
Жидкие обои для спальни
Спальня как место для сна и отдыха заслуживает самого пристального внимания к своей отделке. Ее покрытия должны быть безопасными, стойкими, обладающими хорошими теплоизолирующими и звукопоглощающими свойствами. Эстетике этой комнаты следует уделить ..
10.02.2022
Жидкие обои для гостиной
Жидкие обои для гостиной
Гостиная – центральная комната в любом доме. Здесь принимают гостей, празднуют важные события, собираются всей семьей для отдыха и общения. Это помещение стараются оформить по-особенному, максимально проявив вкус и чувство стиля. Поэтому к выбору от..
10.02.2022
Жидкие обои для потолка
Жидкие обои для потолка
На настоящий момент существует множество доступных способов отделки потолка. Одни из них привычны, а другие нет. Так, применение жидких обоев считается необычным, даже диковинным методом. И некая доля правды в этом имеется. При помощи жидких обоев м..
09.02.2022
Жидкие обои на кухне
Жидкие обои на кухне
Жидкие обои для кухни – решение разумное и интересное. Но этот материал способен впитывать запахи, поэтому использовать его стоит в проветриваемом помещении с мощной вытяжкой. Либо применять специальные разновидности, имеющие подходящий для нивелиро..
09.02.2022
Жидкие обои для детской
Жидкие обои для детской
Обустройство детской комнаты и ее отделка – дело серьезное и ответственное. Здесь все должно сочетаться, нести в себе позитив, творить в зоне для сна спокойную атмосферу, а в зоне, отведенной для учебы и игр – атмосферу, стимулирующую мозговую деяте..
09.02.2022
Жидкие обои для ванной
Жидкие обои для ванной
Консерваторы полагают, что санузел в доме – не место для экспериментов с отделочными материалами, ведь там должны царить керамика или пластик. И в корне ошибаются, ведь современные отделочные материалы предлагают разнообразие вариантов отделки, кото..
09.02.2022
Применение акрилового лака в жидких обоях Стиль
Применение акрилового лака в жидких обоях Стиль
Жидкие обои получили свое название благодаря способу их применения, для приготовления смеси достаточно просто добавить воду. Однако существует такой неприятный момент - жидкие обои нельзя мыть, хотя эту неприятность компенсирует другое свойство - ре..