+38(068)288-99-56 +38(066)353-26-15 Заказать звонок
0
> 0

Жидкие обои для ванной

Жидкие обои для ванной

Консерваторы полагают, что санузел в доме – не место для экспериментов с отделочными материалами, ведь там должны царить керамика или пластик. И в корне ошибаются, ведь современные отделочные материалы предлагают разнообразие вариантов отделки, которое расширяет возможности дизайна. Яркий тому пример – жидкие обои в ванной.

Обычные рулонные покрытия на бумажной основе со временем от воздействия влаги портятся и теряют свой вид. Виниловые аналогично не справляются с поставленными задачами, так как они не пропускают воздух и скапливают сырость, приводя к появлению грибка и плесени. А вот жидкие обои для ванной подобных недочетов лишены.

Свойства покрытия

Среди позитивных качеств жидких обоев в ванной комнате отмечают следующие:

  • Ремонтопригодность – поврежденный участок с легкостью демонтируется и заменяется чистым или целым, и при этом не видна граница между старым и новым материалом.
  • Безопасность для здоровья – отделка показана к применению для аллергиков, детей и лиц с чувствительной кожей, она не загрязняет воздух своими частицами, не скапливает пыль и грязь, не выделяет токсичных веществ при эксплуатации.
  • Проветриваемость – покрытие «дышит», свободно пропуская воздух к стенам и потолку, способствуя достаточному уровню вентиляции и просушки поверхностей.
  • Сочетаемость с другой отделкой и эстетика – разнообразие цветов и фактур, дополнительных декоративных свойств позволяют без труда подобрать комбинации из различных отделочных материалов с жидкими обоями для ванной комнаты, покрывать ими поверхности частично, «рисовать» полноценные узоры.

Особенности применения жидких обоев в ванной

Несмотря на высокие влагоотталкивающие свойства покрытия, в местах прямого постоянного контакта с водой (над раковинами, ванными, в душевой) их защищают лаковыми соответствующими составами,  более подробне о лаке можно почитать здесь. Но на остальных поверхностях их можно использовать без ограничений. Интересно смотрятся решения с однотонной или снабженной однообразным рисунком плиткой в «мокрых» зонах и нарисованными жидкими обоями оригинальными узорами на всех остальных поверхностях.

Потолочные покрытия для повышения срока службы защищают лаковыми составами с предварительной многоступенчатой грунтовкой основания или используют специальные смеси обоев с водоотталкивающими свойствами. Они самостоятельно образуют защитную пленку на поверхности, препятствуя проникновению влаги и способствуя быстрому высыханию конденсата.

Стена или потолок под такое покрытие должны пройти процедуру шпаклевки без особого выравнивания поверхности – шершавость обеспечит лучшую сцепку с финишным декором. Затем должна использоваться грунтовка (лучше 2-3 слоя), разрешенная для влажных сред и контакта с типом основания. В этом случае обои ложатся ровно и хорошо пристают к поверхности.

Купить жидкие обои в ванную вы можете на нашем сайте. Обращайтесь – и мы порекомендуем вам подходящие материалы, а также расскажем, как правильно их наносить.

Комментарии
Топ продаж
Акция
Жидкие обои Стиль тип 109
14
160грн.
-9%
145грн.
Акция
Жидкие обои Стиль тип 116
3
160грн.
-9%
145грн.
Акция
Жидкие обои Стиль тип 120
5
160грн.
-9%
145грн.
Акция
Жидкие обои Стиль тип 127
3
160грн.
-9%
145грн.
Акция
Жидкие обои Стиль тип 128
6
160грн.
-9%
145грн.
Акция
Жидкие обои Стиль тип 131
16
160грн.
-9%
145грн.
Полезное
10.02.2022
Жидкие обои для прихожей или коридора
Жидкие обои для прихожей или коридора
Жидкие обои в коридоре позволяют сочетать эстетику и практичность благодаря ряду позитивных качеств. Это помещение испытывает на себе повышенные нагрузки и создает первое впечатление о доме, поэтому к оформлению коридора относятся ответственно. Обще..
10.02.2022
Жидкие обои для спальни
Жидкие обои для спальни
Спальня как место для сна и отдыха заслуживает самого пристального внимания к своей отделке. Ее покрытия должны быть безопасными, стойкими, обладающими хорошими теплоизолирующими и звукопоглощающими свойствами. Эстетике этой комнаты следует уделить ..
10.02.2022
Жидкие обои для гостиной
Жидкие обои для гостиной
Гостиная – центральная комната в любом доме. Здесь принимают гостей, празднуют важные события, собираются всей семьей для отдыха и общения. Это помещение стараются оформить по-особенному, максимально проявив вкус и чувство стиля. Поэтому к выбору от..
10.02.2022
Жидкие обои для потолка
Жидкие обои для потолка
На настоящий момент существует множество доступных способов отделки потолка. Одни из них привычны, а другие нет. Так, применение жидких обоев считается необычным, даже диковинным методом. И некая доля правды в этом имеется. При помощи жидких обоев м..
09.02.2022
Жидкие обои на кухне
Жидкие обои на кухне
Жидкие обои для кухни – решение разумное и интересное. Но этот материал способен впитывать запахи, поэтому использовать его стоит в проветриваемом помещении с мощной вытяжкой. Либо применять специальные разновидности, имеющие подходящий для нивелиро..
09.02.2022
Жидкие обои для детской
Жидкие обои для детской
Обустройство детской комнаты и ее отделка – дело серьезное и ответственное. Здесь все должно сочетаться, нести в себе позитив, творить в зоне для сна спокойную атмосферу, а в зоне, отведенной для учебы и игр – атмосферу, стимулирующую мозговую деяте..
09.02.2022
Жидкие обои для ванной
Жидкие обои для ванной
Консерваторы полагают, что санузел в доме – не место для экспериментов с отделочными материалами, ведь там должны царить керамика или пластик. И в корне ошибаются, ведь современные отделочные материалы предлагают разнообразие вариантов отделки, кото..
09.02.2022
Применение акрилового лака в жидких обоях Стиль
Применение акрилового лака в жидких обоях Стиль
Жидкие обои получили свое название благодаря способу их применения, для приготовления смеси достаточно просто добавить воду. Однако существует такой неприятный момент - жидкие обои нельзя мыть, хотя эту неприятность компенсирует другое свойство - ре..